Главная  /  Новости   /  Изменения, произошедшие за неделю (по состоянию на 30.12.2009 г.)

Изменения, произошедшие за неделю (по состоянию на 30.12.2009 г.)

По результатам мониторинга отдела экономического анализа и трудовых отношений:

  • 1. Численность работников, находящихся в простое по вине работодателя, осталась на прежнем уровне и составила 971 человек.
  • 2. Численность работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы, осталась на прежнем уровне и составила 192 человека.
  • 3. Численность работников, предполагаемых к увольнению, за последнюю неделю увеличилась на 305 человек и составила 2196 человек, за счет роста показателя на 299 человек в учреждениях здравоохранения, на 16 человек в учреждениях образования и переходом 10 человек по воинской части № 63779 в категорию уволенных.
  • 4. Просроченная задолженность по заработной плате перед работниками в организациях, состоящих на учете в обкомах, за отчетный период снизилась на 70 тыс. рублей и составила 45013 тыс. рублей. Погашен долг в размере 1721 тыс. рублей в ООО «Баррикада» и в размере 800 тыс. рублей в ГП ДРСУ № 5, 20 тыс. рублей по ЗАО «Полимерстрой». Снова выросла на 2471 тыс. рублей задолженность по заработной плате в ФГУП «Омский завод подъемных машин» и составила 10 млн. рублей.
  • 5. Численность работников, уволенных с начала высвобождения, выросла на 10 человек и составила 4805 человек, за счет сокращения ранее предупрежденных об увольнении в воинской части № 63779.
  • 6. Численность работников, работающих в режиме неполной занятости, снизилась на 2444 человека и составила 11948 человек, в связи с уходом в очередные оплачиваемые отпуска 3144 человек в ОАО «Омскшина» и переходом 700 человек ОАО «Сатурн» с 1 января 2010 года на трехдневную рабочую неделю.

  О Федерации  |  Наши партнеры  |  Координационные советы  |  Гостевая книга  |  Контакты  
644024, г. Омск, пр. Маркса, д.4
Агентство интернет-решений «Глобус» Агентство интернет-решений «Глобус»